В рамках проведения районного этапа регионального конкурса «Семья года - 2024» приглашаем семьи Аргаяшского муниципального района принять участие в конкурсе.

Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Задачи конкурса:

- популяризация семейных ценностей;

- содействие развитию творческого потенциала семей;

- распространение положительного опыта социально-ответственных семей.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

3. «Золотая семья»;

4. «Семья — хранитель традиций».

Участниками конкурса могут быть семьи, проживающие на территории Аргаяшского муниципального района:

1) семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

2) семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях;

3) социально-активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью;

4) семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

5) семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

6) семьи, ведущие здоровый образ жизни, вовлекающие детей в массовый спорт.

Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Критерии отбора конкурсантов для участия в конкурсе по номинациям:

«Многодетная семья»: семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни города (района);

«Молодая семья»: молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

«Сельская семья»: семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

«Золотая семья»: семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия;

«Семья – хранитель традиций»: семьи – хранители национальных и культурных традиций, также семьи, составляющие профессиональные династии.

За получением подробной информации необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Аргаяшского муниципального района по телефону:2-10-20.

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [13:18]
Дата изменения: 18 апреля, 2024 [13:22]