Отдел опеки и попечительства УСЗН Аргаяшского района информирует жителей района о том, что ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» предоставляет услуги отделения школы приемного родителя:

- подготовка в ШПР (школа приемного родителя) проходит бесплатно в очном формате: лекции, практические занятия, тренинги;

- общая продолжительность курса подготовки составляет 71 академический час.

Период очной подготовки составляет 6 рабочих дней в течение месяца в соответствии с планом проведения занятий на 2024 г.;

- гибкий график обучения: с 12.00-до 17.00 и при необходимости осуществляется набор группы в вечернее время и выходные дни;

- зачисление на курс подготовки граждан осуществляется по письменному заявлению гражданина при личном обращении с предъявлением паспорта;

- психологическая диагностика может осуществляется во время прохождения Школы приемного родителя;

- один раз в квартал проводятся однодневные тренинги по дополнительным модулям: «Прием в семью детей старшего возраста», «Прием в семью детей- сиблингов», «Прием в семью детей ОВЗ, в том числе, детей-инвалидов», с выдачей сертификатов установленного образца;

- специалисты, осуществляющие подготовку, имеют профессиональное образование по профилю, соответствующему разделам Программы;

-все специалисты отделения проходят курсы повышения квалификации один раз в два года в соответствии с законодательством.

Дата публикации: 12 февраля, 2024 [15:54]
Дата изменения: 19 февраля, 2024 [09:35]